Vos élus
Le Siam (Syndicat Intercommunal d'Assainissement de Marne-la-Vallée) est composé des trois membres suivants : Communauté d'Agglomération de Marne et Gondoire, Communauté d'Agglomération de Paris-Vallée de la Marne et Val d'Europe Agglomération regroupant 32 communes, représentées par leurs délégués au Comité Syndical.Consulter le trombinoscope des élus
Collectivité | Titulaires | Suppléants |
---|---|---|
C.A MARNE ET GONDOIRE |
ARRUFAT Michel (Collégien) |
DUPLAN Sébastien (Montévrain) |
BARROCAL Steve (Conches-sur-Gondoire) |
GUELLAFF Christophe (Guermantes) |
|
CHAPOTELLE Michael (Saint-Thibault-des-Vignes) 6ème Vice-président |
GUICHARD Frédérick (Bussy-saint-Martin) |
|
COLAISSEAU Olivier (Chanteloup-en-Brie) |
GREUZAT Anne-Lyse (Thorigny-sur-Marne) |
|
DELPECH Laurent (Dampmart) 1er Vice-Président |
JIMENEZ Jenny (Bussy-Saint-Georges) |
|
DELPORTE Jacques (Ferrières-en-Brie) Président |
KOLOPP Alain (Lesches) |
|
DUJARRIER Serge (Montévrain) Membre du Bureau Syndical |
MAILLARD Patrick (Jossigny) |
|
LEROY Edouard (Bussy-Saint-Georges) |
MARTINEAU Fabien (Dampmart) |
|
MAINGON Bernard (Gouvernes) |
MICHEL Jean‑Paul (Lagny‑sur-Marne) |
|
MAJIC Nebojsa (Thorigny-sur-Marne) |
PIFFRET Jean-François (Carnetin) |
|
SAILLIER Marie (Lagny‑sur-Marne) |
RODRIGUEZ François (Jablines) |
|
SIMON Laurent (Chalifert) 4ème Vice-président |
SCHAEFFER Claude (Pomponne) |
|
VAL D'EUROPE AGGLOMÉRATION | ARNAUD Serge (Bailly-Romainvilliers) |
BIETH Guillaume (Coupvray) |
PEREZ Henri (Serris) |
BORDET Gregory (Bailly-Romainvilliers) |
|
POILPRET Isabelle (Chessy) |
GALLARDO Jean-Pierre (Chessy) |
|
SCHILLINGER Patrick (Magny-le-Hongre) |
JACOB François (Magny-le-Hongre) |
|
VERDELLET Fernand (Coupvray) 3ème Vice-président |
YAHOUEDEOU Servais (Serris) |
|
Collectivité | Titulaires | Suppléants |
C.A. PARIS VALLÉE DE LA MARNE |
DELAUNAY Nicolas (Lognes) |
AGOU Jean-Marc (Croissy-Beaubourg) |
EUDE Gérard (Torcy) 2ème Vice-président |
BEGUE Gérard (Noisiel) |
|
HAEGELIN Franck (Croissy-Beaubourg) |
BONNET Judith (Lognes) |
|
LEGROS-WATERSCHOOT Corinne (Champs-sur-Marne) 7ème Vice-présidente |
BOUGLOUAN Michel (Champs-sur-Marne) |
|
LEVRON Denis (Émerainville) |
COVIN Henri (Émerainville) |
|
MORENCY Eric (Torcy) |
GUILLAUME Daniel (Champs-sur-Marne) |
|
RATOUCHNIAK Patrick (Torcy) |
JULIAN Patricia (Noisiel) |
|
SOUBIE-LLADO Marie (Champs-sur-Marne) |
LEHMANN Corinne (Lognes) |
|
TIENG Sithal (Noisiel) |
SOLTY Annick (Torcy) |
|
YUSTE André (Lognes) 5ème Vice-président |
VILLALBA MOLERO Florent (Torcy) |